Сейчас муж зарегистрирован по новому адресу, остальные данные паспорта остались прежние.

• г. Новошахтинск

Предстоит покупка дома. В генеральной доверенности, выписанной мне мужем, указана его старая прописка. Сейчас муж зарегистрирован по новому адресу, остальные данные паспорта остались прежние. Смогу ли я совершить сделку, используя данную генеральную доверенность от мужа, либо необходимо оформлять новую генеральную доверенность, где будет указана уже новая прописка мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Сам факт прописки в данном случае не имеет юридического значения. Важно только установить личность обратившегося.

Вывод: Да, можно!

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать участок и дом по доверенности на мать. Я уже сделала на неё Генеральную доверенность на всё имущество, но там не указан конкретный адрес участка. Надо ли мне делать новую доверенность, где будет точно указано"доверяю продать... по адресу...", или достаточно имеющейся доверенности? Спасибо.

На меня оформлена доверенность на право оформить дарственную на земельный участок и дом. В доверенности указан адрес моей прописки, за время действия доверенности прописка изменилась, необходимо оформлять новую доверенность или нет?

Можно ли совершить сделку купли-продажи дома по доверенности, если изменилась прописка доверенного лица (адрес регистрации в паспорте отличается от адреса, указанного в доверенности). Остальные данные соответствуют.

Смогу ли я совершить сделку по покупке квартиры в ипотеку по генеральной доверенности без мужа, если ипотеку берет муж?

Имеется генеральная доверенность со всеми полномочиями в связи со сменой паспорта в доверенности теперь указан старый паспорт а мне нужно продать дом в деревне по этой доверенности новую доверенность сделать нет возможности могу ли я совершить эту сделку.

Оформляю право собственности на недвижимость по доверенности. Недавно сменила паспорт. Действительна ли теперь моя доверенность, ведь в ней указаны данные паспорта, который сейчас уже не действителен? Нужно ли оформлять новую доверенность с указанием моих новых паспортных данных?

Спасибо.

В доверенности указаны паспортные данные владельца автомобиля. Доверенность выдана на 3 года.

Владелец автомобиля сменил паспорт. Паспортные данные изменились. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна 3 года, несмотря на изменные паспортные данные автовладельца?

(Измены серия, № и дата выдачи паспорта).

Большое спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, возможно ли переоформление продажи дома в сельской местности с генеральной доверенности на генеральную доверенность по данным паспорта без присутствия на которого будет оформляться доверенность.

В паспорте стоит штамп о регистрации, но я выписана по этому адресу и нигде не зарегистрирована. В городе, где я хочу совершать действия об этом знают. Если я сейчас буду оформлять доверенность и в ней будет указан адрес из паспорта, то не придерутся ли к доверенности в городе, где знают, что я там не прописана и что вообще нигде не зарегистрирована?

В генеральной доверенности неверно указана дата выдачи паспорта доверителя. Все остальные данные верные. На основании этой доверенности совершена сделка купли - продажи земельного участка. Вопрос: действительна ли доверенность и, соответсвенно, совершенная сделка? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение