Есть ли такой закон, по которому мы должны платить за капитальный ремонт? Заранее благодарен.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. (ч. 1 ст. 169 ЖК РФ).

Добрый день! Конечно есть. Это статья 169 Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласно ст. 169 ЖК РФ собвственники ОБЯЗАНЫ оплачивать капремонт.