Продаю дом в станице за материнский капитал, какой налог с продажи мне придет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет жилой дом, то НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 р.

Здравствуйте! Если дом находится в собственности более 3 лет, ничего платить не придется. Если дом находится в собственности менее 3 лет, необходимо будет платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб., либо налог можно заплатить с разницы между суммой покупки и стоимостью продажи имущества.

• Здравствуйте, Все зависит от того, сколько по времени вы были собственником этого дома, но если продаёте только за материнский капитал, без доплаты, то налог в любом случае платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!