Наследование доли в квартире при смерти одного из двух собственников - мужа или жены

• г. Омск

У меня такой вопрос: если в квартире два собственника жилья, муж и жена, в случае смерти мужа, кому достаётся доля в квартире? Если есть дети от предыдущего брака, но они не были собственниками и не прописаны в этой квартире, будут ли они являться претендентами на наследство (в данном случае доля в квартире) ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Оксана

Наследниками мужа являются супруг и все его дети и совсем неважно, где они прописаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Они и будут наследовать долю в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Да, будут. Наследники первой очереди: дети, супруги и родители умершего. Наравне с супругой дети от первого брака (если нет родителей мужа) унаследуют его долю в равных долях - по 1/6.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: все дети от всех браков, родители, супруга наследуют в равных долях, поэтому дети от другого брака также наследуют.

Здравствуйте! Если муж не оставят завещание на конкретное лицо, наследовать имущество будут все наследники в равных долях: дети, супруг, родители.