Как правильно поставить автомобиль на учет после прекращения регистрации по купле-продаже?

• г. Волгоград

Мой вопрос такой: Купил автомобиль где написано: "тип последней операции, "прекращении регистрации" - вопрос такой, если прекращена регистрация по "купле продажи", "а в (утиле", оно не числитится), пробивал ее, то как мне на учет поставить, какую именно, с каким продавцом ДКП писать? С собствеником по СТСки или с покупателем кому собственик продал авто это в 2013 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да какой ДКП не составь - Вы на учет его не поставите. Только бывший собственник (последний, кто вписан был в ПТС и на чье имя СТС) может восстановить регистрацию.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.