А оценка разве не от БТИ?

• г. Воронеж

А оценка разве не от БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Оценку может делать любая организацию, в штате которой есть не менее 2 оценщиков, состоящих в саморегулируемой организации оценщиков. Оценка рыночной стоимости квартиры проводится на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Оценка БТИ за квартиру 2015 г. была 10967000. Взял справку в 2017 г. сумма оценки выросла до 14848000 руб за 2016 г.Я продаю квартиру за 12000000 руб. некто не покупает. Где и как я могу обжаловать оценку БТИ?

Скажите, пожалуйста, при разделе квартиры на доли в БТИ дадут оценку по очень низкой цене, нужно еще вызывать из бюро недвижимости для оценки по рыночной цене для суда? Может из БТИ и тогда не нужна оценка ее? Спасибо за ответ!

При вступлении в наследство 1/3 квартиры после смерти бабушки нотариус запросил проведение независимой оценки квартиры на предмет ее рыночной стоимости. При обращении в БТИ за техническим паспортом, сотрудники мне сказали, что в настоящее время проведение такой оценки не требуется, так как налог я буду платить по оценке БТИ. Вопрос: надо или не надо делать независимую оценку?

Столкнулись с оформлением наследства. В декабре 2013 года умерла наша бабушка. После нее осталась приватизированная квартира. Знакомые сказали, что надо будет делать оценку квартиры для наследства. Подскажите какую оценке обычно просит нотариус? Подойдет ли оценка из старого техпаспорта БТИ? Просто слышали, что теперь БТИ ее уже не делает, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Вправе ли нотариус требовать кадастровой оценки квартиры, если предоставлена оценка квартиры БТИ (стоимость невысокая). При оформлении наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение