Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13178

07.02.2002, 18:32

К вопросу #29518. Должна ли эта подпись принадлежать именно судье,

который работал по этому делу или подойдет подпись любого другого судьи из этого суда? Спасибо за ответ!

Ответы юристов

07.02.2002, 20:11

Желательно, если копию решения заверит тот судья, который решение вынес, но ничего страшного не произойдет, если это будет другой судья (но обязательно того же суда).

P.S. Убедительная просьба на будущее указывать конкретного получателя Вашего вопроса. Я Ваш второй вопрос нашел практически случайно.

Вопрос № 13803778

31.01.2018, 16:55

Дело в суде.

Дело в суде.

Ответы юристов

31.01.2018, 19:48

Ознакомится с делом можно в суде, лучше сделать это до заседания, дело может находится либо в канцелярии, либо в зале суда. Насчет договориться, нужно общаться с банком и желательно сделать это до заседания, т.е. до решения суда.

Обращайтесь за помощью.

01.02.2018, 14:29

Вам надо написать заявление в суд о пропуске банком срока исковой давности по его требованиям ст.196.199 ГК РФ и просить в иске отказать.

Вопрос № 1765900

13.06.2012, 10:50

Дело неподсудно суду.

Как забрать сразу исковое заявление из суда, которому дело неподсудно? Чтобы я мог сразу обратиться в суд в дислокацию которого входит мое исковое заявление.

Ответы юристов

13.06.2012, 11:13

Игорь, добрый день!

Если иск еще не принят к производству, то необходимо просить суд о возврате искового материала.

Если уже есть Определение о принятии искового заявления, то необходимо написать Ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности.

Всего доброго,

С уважением,

Вопрос № 13882440

17.02.2018, 11:54

Дело после суда.

Как с банком договориться об оплате задолженности после суда? Суд был без меня и накапали проценты. Что делать подскажите.

Ответы юристов

17.02.2018, 22:20

Чтобы добиться рассрочки исполнения решения суда, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в суд, вынесший решение о взыскании долга. Но рассрочка предоставляется в исключительных случаях, поэтому заявление о ее предоставлении необходимо правильно обосновать.

Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.

Вопрос № 4973132

26.09.2014, 20:46

Дело передано инспектору по розыску он грозит передать дело с суд как этого избежать мы не отказываемся от выплат.

Дело передано инспектору по розыску он грозит передать дело с суд как этого избежать мы не отказываемся от выплат.

Ответы юристов

26.09.2014, 20:57

Просите банк о реструктуризации кредита, либо пусть передают дело в суд. В суде просите об отсрочке (рассрочке) платежа, суд обычно идет на встречу заемщику, также просите об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

27.09.2014, 13:32

Не стоит бояться суда, судебный порядок для Вас будет выгоднее. А вот от выплат стоит отказаться, если уже допущена просрочка. Подробнее читайте тут ------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос № 13082527

27.08.2017, 19:24

Дело в суд - Vlad Korsakov, Ярославль.

Пришел на день позже отмечаться в уфсин сказали что дело отдадут в суд о замене на реальный срок, и назначили следующее число когда приходить, отдадут ли дело в суд?

Ответы юристов

27.08.2017, 19:28

если вы допустили однократное нарушение, то оснований для отмены нет, а вот продлить испытательный срок вам вполне могут.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 19:28

Если будете допускать нарушения режима отбывания наказания в том числе и нарушая требования по явке то представление в суд об отмене условного срока вполне возможно.

Вопрос № 13082545

27.08.2017, 19:30

Но мне назначили уже следующее число когда приходить, как это может быть если дело отправят?

Ответы юристов

27.08.2017, 20:54

Вам о том и говорят, что за одно нарушение - Вас только предупредили. А вот за повторение - отдадут в суд дело.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

28.08.2017, 10:29

Вам обязательно надо придти в дату явки иначе точно представление отправят и не пытайтесь скрыться. Суды не всегда отменяют условный срок если нарушение единичное и вы больше не допускаете их повторения.

Вопрос № 6731254

30.04.2015, 20:35

Суд вернул дело прокурору, прокурор через 1.5 года! Вернул дело в суд, но так и не устранив недостатки.. что решит суд?

Суд вернул дело прокурору, прокурор через 1.5 года! Вернул дело в суд, но так и не устранив недостатки.. что решит суд?

Ответы юристов

30.04.2015, 21:27

Если обстоятельства, послужившие основанием для возврата дела не отпали, значит подлежит возврату вновь.

Вопрос № 13084588

28.08.2017, 10:25

Дело в суд - Сергей, Кемерово.

Уголовное дело по ст 111, порезал жену, суда еще не было но дело в суде, супруга ушла в запой и спустя 5 месяцев суицид со смертельным исходом, меня все равно теперь осудят и посадят, маленький ребенок остается без отца.

Ответы юристов

28.08.2017, 10:29

Не факт, что Вам реальный срок дадут при таких обстоятельствах. Вам необходим очень толковый адвокат, чтобы пытаться получить условный срок. Но, вот с ребенком сложнее. При таких обстоятельствах Вас, скорее всего, лишат родительских прав и ребенку назначат опекуна. Поэтому Вам сейчас очень нужен грамотный адвокат.

28.08.2017, 10:30

Сергей, важно Какая часть статьи 111, судимого ранее или нет. Даже по статье 111 возможно наказание, не связанное с лишением свободы в исключительных случаях. Рекомендую вам обратиться к адвокату для защиты ваших прав.

28.08.2017, 10:33

Если Вам инкриминируют часть первую ст. 111 УК РФ, то в данном случае шансы есть побороться, если у Вас квалифицирующие признаки, то если честно шансов уже не так много, но нужно смотреть смягчающие обстоятельства которые есть.

29.08.2017, 07:32

Сергей.

Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно и изучать материалы по вашему делу.

Вопрос № 13084631

28.08.2017, 10:36

А лишат то за что, я не бухаю официально работаю.

Ответы юристов

28.08.2017, 10:38

Все основания для лишения родительских прав предусмотренных в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации. Посмотрите внимательно. Совершили преступление в отношении матери ребенка.

28.08.2017, 10:38

Да не должны Вас лишать прав. Вы в отношении ребенка ничего плохого не делали, какие-либо основания для лишения при таких условиях отсутствуют.

28.08.2017, 10:39

Совершение умышленного преступления, направленного на ребенка или его второго родителя является основанием для лишения родительских прав.

28.08.2017, 10:39

Уважаемый Сергей, спокойствие, только спокойствие, у вас на иждивении остается маленький ребенок. Доказывайте в суде, что супруга вас сама провоцировала и доводила. Так же предоставьте что на основании запоя т.е. длительного употребления алкоголя ваша супруга покончила собой.

Всего хорошего, удачи вам.

28.08.2017, 10:41

Как за что, Вы преступление против матери совершили, по закону имеют полное право, в силу ст. 69 СК РФ

Цитата:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

28.08.2017, 10:45

Сейчас все в Ваших руках. Не опускайте руки и работайте с адвокатом и органами опеки и попечительства. У Вас несколько неординарная ситуация. Поэтому шансы все же есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских