Необходимо ли переоформление доли в квартире после смерти одного из собственников?

• г. Рубцовск

Здравствуйте, квартира в долевой собствености приватезирована три собственика-мать, сын и дочь, дочь умерла, нужно ли переоформлять ее долю?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства надо Вашей матери вступать в наследство, как наследнику 1 очереди (родители, супруг, дети)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обязательно переоформлять её долю, потому что открылась наследство. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.