Возврат денег за навязанную страховку в банке - кому обратиться и какие сроки ожидать?

• г. Кемерово

К кому в банке следует обратиться и в какие сроки, чтобы вернуть деньги за навязанную страховку. Без страховки в кредите отказывают.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.

Вам не в Банк нужно обращаться, а в СК, которая указана в полисе страхования.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть и кредитный договор и полис страхования, документы на руках?