Право школьного директора и инспектора по делам несовершеннолетних вести беседу с ребенком без родителей и угрожать специализированной школой

• г. Хабаровск

Хотела узнать имеют ли право директор школы и инспектор по делам не совершеннолетник, вести беседу с ребенком 8 класса без его родителей. И угрожать спец школоц.

Ответы на вопрос (1):

Бесду проводить не запрещено. Это же не допрос в рамках какого-либо дела. Это ребенку может показаться что ему угрожали чем-то а на самом деле - рассказывали о возможных последствиях.