Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно в муниципальном контракте прописать новые штрафы по ПП РФ от 30.08.2017 №1042

вопрос №13178890
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к любому выбранному на сайте юристу на почту указанную в профиле и закажите эту работу ему, или напишите в личку и все уточните.

Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли требовать заказчик документальное подтверждение расходов подрядчика на закупку материалов и оборудования по выполнению работ по муниципальному контракту с твердой договорной ценой и какие документы необходимо предоставить?

вопрос №9350701
прочитан 19 раз

По общему правилу нет: стороны в договоре подряда согласуют смету, где указывают цену работ и материалов. Эта цена может быть произвольной и ни к чему не привязанной.

Иные условия могут быть определены конкурсной документацией (если контракт заключался на торгах) или самим контрактом.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП заключил муниципальный контракт на выполнение текущего ремонта школы на сумму 248,0 тыс., рублей трудоемкость по смете 254 чел, часа, В запросе котировок стоит дата окончания работ 10 мая, контракт подписан 8 мая, Реально ли выполнить этот объем за три дня, Мне выставили претензию, Прав ли заказчик,, Как мне ответить на претензию,

вопрос №803305
прочитан 39 раз

Вы подписали контракт, видели дату исполнения - значит согласились с их условиями. Формально заказчик прав - ответьте на претензию как угодно - это не важно, важно примет ли у вас ее заказчик. Если вам не заплатили деньги - то естественно применят штрафные санкции. Обратитесь в арбитраж и обжалуйте эти действия.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня заключен муниципальный контракт на изготовление детской площадки, мы выполнили все по тех заданию, депутат на территории которого должны были монтировать площадку был против нашей фирмы и сказал заказчику (комитет городского хозяйства города) что не будет принимать площадку поэтому заказчик сказал мне что не монтироватьееи что они расторгают со мной контракт по соглашению сторон. Я выполнила весь объем работ кроме монтажа, вложила много денег и сейчас не знаю что делать.

вопрос №16231344
прочитан 3 разa

Смотрите подписанный контракт и выполняйте все предусмотренные в нем обязательства - и точно так же требуйте, в том числе через арбитраж, выполнения заказчиком своих обязательств.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно муниципального контракта, на обеспечение горячим питанием учащихся школ, поставщик (ИП) обязан возмещать коммунальные услуги потраченные на приготовление питания. Вопрос: На основании каких документов должны возмещаться данные расходы если в контракте ничего не прописано. Насколько законно школа требует перечисления вышеуказанных расходов в виде фиксированных ежемесячных платежей на свой лицевой счет в качестве благотворительных пожертвований (Финансовое положение ИП не позволяет оказывать столь щедрые пожертвования, стоимость питания на ребенка 40 рублей в день)

вопрос №1974362
прочитан 87 раз

Надежда! Консультация будет стоить 1000 руб., реквизиты карты Сбербанка указаны в моей анкете, всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальный контракт на выполнение работ по оборудованию электрощитовой узла связи - будет являться договором подряда?

вопрос №4777848
прочитан 20 раз

Да все верно - это и есть подрядные работы для муниципальных нужд.

Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальный контракт исполнен заказчик не возвращает подписанные акты и денежные средства.

вопрос №3549602
прочитан 35 раз

Вам нужно написать претензию потом обратиться в антимонопольную службу и в суд если не отдадут деньги. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне буду рад вам помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу доп. соглашением уменьшить муницип. Контракт (5 лент заключен) на установку рекламного поля меньшего размера. На какое законодательство сослаться.

вопрос №9153581
прочитан 2 разa

На ФЗ-44 ссылайтесь, статья 450-452 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение