Если день выдачи пенсии выпадает на субботу. Когда ее выдают?

вопрос №13178942
прочитан 350 раз
Оцените вопрос :)

Если получаете пенсию на Почте, то выплата производится в субботу. Если выплата производится на счет в банке, то обязаны выплатить в пятницу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства смотря как Вы ее получаете.

На почте и в субботу выдают пенсию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На карту сбербанка мы получаем пенсию.. тогда может быть перенесено на понедельник?

вопрос №13179021

Если пенсия не перечислена, то значит может быть опоздание из-за выпадения на субботу. В понедельник - вторник должно быть перечисление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если пенсия выпадает на выходные дни, то ее обязаны выплатить в пятницу. Если в пятницу не было выплат, то в ближайшие дни должны выплатить - это понедельник или вторник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не может быть перечисления в понедельник. ПФР должен был отправить пенсию в пятницу. Это уже проблема банка, это работники банка не произвели перечисление на счет, пишите претензию руководителю отделения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда будет выдача пенсий в Кировград на карточку?

вопрос №9332983
прочитан 25 раз

Как обычно перечислят, в тот день, который Вы обычно получаете, если не перечислили, а уже были должны, обратитесь за разъяснениями в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните в пенсионном фонде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

32 января выплатят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь получателем пенсии по инвалидности, т.к. часто нахожусь в больницах оформила нотариально доверенность на 3 года на получение пенсии на свою мать, в декабре выплату пенсии мне приостановили, аргументируя это тем что по новому законодательству я должна каждый год подтверждать регистрацию по месту жительства, прочитав "порядок выдачи пенсии по доверенности" я узнала что территориальный орган ПФР должен был заблаговременно уведомить меня о предоставлении подтверждающих документов, а мне просто сразу приостановили выплату и всё,никаких уведомлений мне не присылали, сегодня 21 декабря, пенсии в этом году выплачиваются до 25 декабря, в понедельник 23 декабря я подам необходимые документы, вопрос-оТДадут ли мне мою пенсию до конца года? В какой срок они должны восстановить выплату? Посоветуйте пожалуйста как по закону ускорить выплату пенсии, дело в том что я отказалась от бесплатных лекарств и покупаю их за свой счёт,,без пенсии я останусь без жизненно важных препаратов (инсулин и ТД), и соответственно без денег. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю за консультацию.

вопрос №16706816
прочитан 22 разa

Обратитесь с претензией в пфр но к сожалению по 59 федеральному закону срок рассмотрения до 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд отказал мне в выдачи пенсии за умершую супругу. Мы женаты 55 лет, только мы прописаны в квартире. Супруга умерла и по закону как проживающий с ней вместе супруг я могу получить пенсию за последний месяц. Среди пакета документов на получение пенсии необходимо предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве ошибка, место рождения супруги указано таким же как и мое, а в ее паспорте другое. В пенсионном фонде сказали, что свидетельство из-за этого не действительно и нет доказательств, что именно она проживала со мной все это время. По этому свидетельству нам даже ордер на квартиру дали и никто этой ошибки не видел. Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

вопрос №2372844
прочитан 441 раз

Николай.

В соответствии с законом "Об актах гражданского состояния" в случае, если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, органом записи актов гражданского состояния по заявлению заинтересованного лица составляется заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния. Заявителем также должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность.

По итогам Вам выдадут новое свидетельство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Второй вариант обратиться к нотариусу. Эту пенсию включить среди остального наследства, которое будете сейчас оформлять на себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Определен ли законом срок выдачи пенсий за текущий месяц? Раньше я получала пенсию 9 числа. Поменяв банк, стала получать 22 (после 19 часов вечера). Моего согласия на это не спрашивали. На мою просьбу оставить прежнюю дату выдачи, ответили отказом. Меня это категорически не устраивает. Благодарю за ответ.

вопрос №12320718
прочитан 23 разa

График выплаты пенсий устанавливается Пенсионным фондом РФ, его региональными подразделениями, ознакомиться можно на сайте Пенсионного Фонда РФ. Так же банки имеют внутренние документы, регламентирующие график расчетов и произведения начислений на карты и счета. Вы уточняли дату выдачи пенсии в новом банке, когда подписывали договор с ними? Если эта дата прописана в договоре, то банк прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прочитайте внимательно договор с банком, где вы открывали счет. Такие действия банка не правомерны, денежные средства должны быть зачислены на ваш счет в момент перечисления из ПФ. Если такие изменения вызваны действиями ПФ, то обратитесь с требованием разъяснить ситуацию непосредственно в отделение ПФ. Узнайте свой срок начисления пенсии, не изменился ли он. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С февраля 2004 года российские граждане, постоянно проживающие в Абхазии, получают российскую пенсию (пока минимальную). Существует ли некий нормативный акт, регулирующий порядок выдачи пенсий российским гражданам не живущим на территории России?

вопрос №145490
прочитан 16 раз

В Российской Федерации существует закон " О трудовых пенсиях пенсиях в РФ", в котором в статье 24 сказано, что:

1. Лицу, выезжающему на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, перед отъездом по его желанию выплачивается сумма назначенной ему в соответствии с законом трудовой пенсии (части трудовой пенсии) в рублях за шесть месяцев вперед.

2. На основании письменного заявления лица, выехавшего на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, сумма назначенной ему трудовой пенсии (части трудовой пенсии) может выплачиваться на территории Российской Федерации в рублях по доверенности или путем зачисления на его счет в банке или иной кредитной организации либо может переводиться за границу в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком Российской Федерации на день совершения этой операции. При этом перевод производится начиная с месяца, следующего за месяцем отъезда этого лица за пределы территории Российской Федерации, но не ранее чем со дня, до которого выплачена пенсия в рублях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните, пожалуйста, как квалифицировать действия соц. работника при выдаче пенсии на дому, если она после подписания бабушкой квитанции в получении пенсии около 15 тыс. рублей деньги не выдала, а попыталась выскочить из квартиры на улицу под каким-то предлогом на глазах других членов семьи, но была остановлена у двери общими усилиями? Насилия никто не применял.

вопрос №2690721
прочитан 137 раз

Можно лишь предположить какую-либо противоправность таких ее действий. Однако, все зависит от конкретных обстоятельств и позиции почтальона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки выдачи накопительной пенсии. Обратились по этому поводу в течении первых 6-три месяцев после смерти отца. В течении какого времени пенсионный фонд должен вернуть деньги?

вопрос №6213314
прочитан 32 разa

В течение 1-го месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение