Если день выдачи пенсии выпадает на субботу. Когда ее выдают?

• г. Калининград

Здравствуйте. Если день выдачи пенсии выпадает на субботу. Когда ее выдают?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если получаете пенсию на Почте, то выплата производится в субботу. Если выплата производится на счет в банке, то обязаны выплатить в пятницу.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства смотря как Вы ее получаете.

На почте и в субботу выдают пенсию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

На карту сбербанка мы получаем пенсию.. тогда может быть перенесено на понедельник?

Здравствуйте! Если пенсия не перечислена, то значит может быть опоздание из-за выпадения на субботу. В понедельник - вторник должно быть перечисление.

Здравствуйте. Если пенсия выпадает на выходные дни, то ее обязаны выплатить в пятницу. Если в пятницу не было выплат, то в ближайшие дни должны выплатить - это понедельник или вторник.

Не может быть перечисления в понедельник. ПФР должен был отправить пенсию в пятницу. Это уже проблема банка, это работники банка не произвели перечисление на счет, пишите претензию руководителю отделения.