Понизить кадастровую стоимость з/у

• г. Нижний Новгород

Как понизить кадастровую стоимость на з/у? Слышал, что можно как-то через суд. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете обратиться в суд с иском об оспаривании кадастровой стоимости.

Главное не пропустить срок - 5 лет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Для начало необходимо провести независимую оценку стоимости, а затем обратится в суд с заявлением и просить установить кадастровую стоимость равной рыночной.

Добрый день!

Вам нужно сделать рыночную оценку з/у, затем обратиться в профильную комиссию "комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости" в вашем регионе, а уже в последствии если данная комиссия вам откажет обратиться в суд.

Добрый день!

Имеете право на оспаривание кадастровой стоимости через суд. Сначала вам необходимо обзавестись документом, подтверждающим иную кадастровую стоимость (провести независимую оценку). На основании этой оценки вы уже можете обращаться в суд, заявление мы всегда можем помочь вам составить.

Доброго дня!

да. это возможно. Споры достаточчно распостранены.

При соблюдении порядка обращения в суд.

Необхдимо соблюдение срока обращения в суд, досудебного урегулирования и оценки, достаточной для того чтобы суд был результативным.

Будут вопросы. Можно подойти лично.

Запись на прием предварительная.