Выплаты и документы при увольнении - что положено и что ожидать?

• г. Ставрополь

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Я хочу уволиться с работы, половину отпуска (2 недели) уже "отгуляла". Какие мне положены выплаты и какие документы при увольнении мне должен выдать работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вам должны выдать только трудовую книжку с записями.

Компенсации получите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Вам должны выдать расчет в день увольнения, компенсацию за неиспользованный отпуск (при его наличии).

Из документов: трудовая книжка, справка 2-НДФЛ, справка для расчета больничного для следующего работодателя (важно!).

Сами можете заранее попросить выдать вам характеристику на следующую работу, чтоб потом не бегать.