Требуется ли лицензия для заполнения табачных гильз сигарет при покупке лицензионного табака?

• г. Жарковский

Не знаю куда уже обратиться, в крайне время начал интересоваться производством сигарет как бизнес идеей, прочёл что продажа табачных изделий разрешена без лицензии но для изготовления нужна лицензия, подскажите пожалуйста а если я сам не изготовляют табак а только покупаю уже лицензионный оптом или в розницу у других фирм и заполняю этим табаком гильзы сигоретные, для такого вида производства мне нужна лицензия или можно обойтись ИП. Заранее спасибо, буду благодарен если к своим ответам приложите соответствующие ссылки на статьи и законы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если не будите производить, то лицензия не нужна. Торговля сигаретами в перечень лицензируемых видов деятельности не включена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай.

Лицензия не требуется, но табачная продукция относится к подакцизным товарам (ст. 181 Налогового кодекса РФ), то есть подлежащая обязательной маркировке.

Согласно Постановлению Правительства РФ №27 «О специальных марках для маркированного табачного изделия», табак и его продукция, которая изготавливается на территории РФ (исключением является экспортный товар согласно подписанным контрактам), подлежит обязательной маркировке, способной подтвердить законное производство на территории РФ.

Ответственность за продажу немаркированной табачной продукции предусмотрена ст. 15.12 КоАП РФ и ст. 171.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить готовый бизнес продажи табачных изделий. Нужна ли лицензия для продажи сигарет в розницу? Как законно оформить сделку с продавцом и какие документы нужны для заключения купли-продажи бизнеса.

Заранее спасибо.

Хочу в течении 14 дней вернуть обратно. Должны ли принять мои сапоги? Они сказали будут отдавать на экспертизу.

Заболел ифильтративным туберкулёзом верхней доли левого лёгкого три очага затемнения когда находился в м.л.с там находился на лечении 8 месяцев затемнения остались без изменений собирались оформлять 2 группу инвалидности но не успели так как я освободился на неделю раньше чем приехала комиссия. Освободился по Удо. На воле встал на учёт и поехал лечиться в ближайший диспансер а здесь мне говорят что группу инвалидности не дадут, вопрос: как мне жить дальше? Ведь затемнения не изменяются и не пропали. На работу не устроится!

Хочу узнать, куда обратиться что бы наказать человека. Занимается он производством и ремонтом лесной техники, без лицензии. Сам ни где, как предприниматель, не зарегистрирован, И ко всему прочему полностью отсутствует Охрана труда.

У мужа есть охотничье оружие. В 2015 году пришел продлить разрешения за неделю до установленного срока. Дали штраф - 500 рублей. В конце этого же года пришли с проверкой, ружье было не в сейфе, т.к. чистил. Штраф - 500 рублей. Могут ли лишить лицензии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение