Вопрос компетенции судопроизводства при иске о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей - гражданский или административный суд?

• г. Новосибирск

В иске в гражданский суд о неправомерных действиях, отмене приказа об отчисления можно добавить требование о признании, что имело место ненадлежащее исполнение должностных обязанностей лицами-отказ принимать оправдательные документы, в чьи обязанности это входит? Или это не будет рассмотрено и является компетенцией административного судопроизводства? Куда тогда подавать такой администрат иск? Или это исковое требование все таки будет рассмотрено в гражданском иске?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Данные исковые требования о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей указывать не нужно, поскольку иск предъявляется к образовательной организации, поэтому предъявить иск к конкретному сотруднику института невозможно.

В иске к организации, а не к конкретному сотруднику, тк их много, отдельное исковое требование - (увеличить число иск требований или их конкретизировать) о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей сотрудниками организации можно подавать в гражд. Суд? Или это административное судопроизводство? И не будет рассматриваться в гражданском процессе?

У вас трудовые отношения или образовательные? Тогда исковое заявление подается в гражданский суд. Административное судопроизводство это как правило обжалование требований или отказов ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов.