Вопрос компетенции судопроизводства при иске о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей - гражданский или административный суд?

• г. Новосибирск

В иске в гражданский суд о неправомерных действиях, отмене приказа об отчисления можно добавить требование о признании, что имело место ненадлежащее исполнение должностных обязанностей лицами-отказ принимать оправдательные документы, в чьи обязанности это входит? Или это не будет рассмотрено и является компетенцией административного судопроизводства? Куда тогда подавать такой администрат иск? Или это исковое требование все таки будет рассмотрено в гражданском иске?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Данные исковые требования о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей указывать не нужно, поскольку иск предъявляется к образовательной организации, поэтому предъявить иск к конкретному сотруднику института невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В иске к организации, а не к конкретному сотруднику, тк их много, отдельное исковое требование - (увеличить число иск требований или их конкретизировать) о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей сотрудниками организации можно подавать в гражд. Суд? Или это административное судопроизводство? И не будет рассматриваться в гражданском процессе?

Спросить
Пожаловаться

У вас трудовые отношения или образовательные? Тогда исковое заявление подается в гражданский суд. Административное судопроизводство это как правило обжалование требований или отказов ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов.

Спросить
Пожаловаться

Юр лицо оформило к себе гражданина Украины по разрешению на работу по одной должности, но работал он фактически по другой. Был уволен по сокращению штата со всеми выплатами. На данный момент к нам предьявляет исковые требования и указывает, что был оформлен по одной должности, а работал по другой. Что нам за это может гразить.

Судья собственноручно внес исправления в исковое заявление, заменив требование о расторжении брака, на требовании о признании брака недействительным. Причем сама истица против таких исправлений. А судья сказал, что он, как судья, в обязанность которого входит защита прав и интересов граждан, вправе, по своему усмотрению, вносить исправления в исковые заявления, подаваемые в суд. Правомерно ли такое действие судьи?

Скажите могу ли я устроиться на другую любую работу если сейчас у меня идет суд с преведущим местом работы и мои исковые требования звучат так востановление на работе и компенсация за время вынужденного прогула и не может ли мое трудостроиство каким то образом повлиять на исход суда.

Работодатель без моего разрешения получает и обрабатывает мои персональные данные. Что мне делать? Как подать на суд? Какие исковые требования заявить?

Добрый день! у меня установлен счетчик на воду. но данные его я не представляла в тсж. ТСЖ мне не начисляло водоснабжение совсем. в квитанции на оплату стоит 0. Сейчас ТСЖ обратилось в суд и уточняя исковые требования увеличило задолженность пересчитав воду по общим нормативам. законно ли это? может ли ТСЖ пересчитать мне за воду сейчас за весь период по общим нормативам?

Я работала в м-не ООО/Шанс/трудовой договор не заключался. Руководителем ООО /Шанс/являлся Х.Отработав 2 месяца произошла замена с ООО на ИП.Рук-лем ИП стала супруга Х.О том, что будет происходить замена рук-ва меня в известность никто не ставил. После этого я работала у ИП без трудового договора. На данный момент рук-ль ИП стал опять Х.Рук-во отказывается выплатить з/п за всё время сколько я у них проработала. Я подала иск в суд, ответчика указала ИП/ Х/.Ответчик в суде заявил, что он никакого отношения к моему иску не имеет. Так к кому в данной ситуации предъявлять иск, кто является ответчиком. Правомерны ли действия рук-ва по отношению ко мне. Правильно ли я указала ответчика, если исковые требования относятся к рук-лю Х.Если допущены неточности в иске по отношению к ответчику, то как я могу исправить их.О чём я должна просить суд если мною были неточности. Имею ли я на это право. О том, что рук-лем магазина ООО/шанс/ являлся Х,я не знала. Так как все вопросы по трудоустройству решались с его супругой в его отсутствие, она меня и приняла на работу. Кто в каких находится должностях в магазине мне не объясняли. Мне были рассказаны, что входит в мои обязанности, как продавец. Помогите разобраться в моей запутанной ситуации. Заранее спасибо. Ув.адвокаты надеюсь на вашу помощь.

Здрасьте. У меня такая проблема пришло письмо с райного суда. Сбербанк подал на меня исковое заявление. Просит чтоб я написала исковое требование кстате что в нём писать подскажите на примерах. Именно что защитить свои интересы. Что писать в расписке? Там указаны номера резервный и основной индификатор. Опишите пожайлуста всё в примере. Просрочка с нарушением 6 месяцев. И ещё могут ли на основаниях моих заявлений провести заседания в моё отсутствие? И какие у меня прова. Обьясните по шагова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем исковом требовании были обозначены два ответчика и соответственно исковые требования я предьявил к двум ответчикам, в процессе судебного заседания судья самостоятельно привлекла еще одного соответчика. Могу ли я предьявить исковые требования к третьему ответчику, как это лучше сделать и есть ли какие-либо сроки для предьявления требований к третьему ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение