Возражаем против пункта о ответственности покупателя за объемы по месту истца в заключенном Договоре с поставщиком - насколько эффективной будет данная ответственность?

• г. Ставрополь

Добрый день. Мы,покупатели, заключили Договор с поставщиком, где он одним из пунктов указал "ответственность покупателя за объемы по месту истца" Мы возражаем, какова будет действительность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая фраза ни о чем не говорит, кроме этого все зависит от того кто стороны по договору - физлица, ИП, ООО? в чем конкретно спор?

Доброго дня!

Более чем странная формулировка - "ответственность покупателя за объемы по месту истца".

Это означает, что покупатель сможет обратиться в суд по мету нахождения поставщика. В принципе ничего страшного, но на преддоговорных согласованиях лучше этот вопрос разрешить в свою пользу. Предложите следующую формулировку: "Споры, не урегулированные в соответствии с условиями настоящего договора, могут быть разрешены в суде (арбитражном суде) по месту нахождения Покупателя".

Удачи!