Возможность частичной оплаты штрафа и возврата средств при признании невиновным - разъяснение прав и последствия отсутствия помощи адвоката

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Возможно ли в течение 14 дней заплатить половину штрафа, а если суд признает невиновным, вернуть уплаченные мною деньги? И если мне права мои не разъяснили, это ведь уже ведет к отмене постановления, так ведь? И то, что не дали воспользоваться помощью адвоката мне выписали постановление.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если постановление отменят, то соответственно сумму штрафа вы сможете вернуть. То, что вам не разъяснили права это нарушение, но это необходимо доказать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Как можно Вам ответить если вы даже не указываете По какой статье КоАП РФ вас оштрафовали? Удачи вам и всего наилучшего.

Если судебное решение вступило в законную силу, то оплатить штраф нужно в полном размере. А если решение будет отменено, то штраф можно вернуть.

Если Вам не разъяснили Ваши права, это не ведет к отмене постановления.

Если Вам выписали постановление без адвоката, Вы можете его нанять позже и он обжалует вынесенное постановление

• Здравствуйте, Причём здесь 14 дней не понятно, но далеко не все штрафы можно оплачивать на половину,

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как мне приложить свое доказательство, что я не нарушал? Надо на диск записать или как?

Здравствуйте, Артур, да именно так, вы можете сделать запись на диск и приложить её к вашей жалобе.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Предоставлять доказательства суд можно любыми способами, можете нанять юриста для помощи и представительство в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!