Обман при оформлении ипотеки в Сбербанке - как быть в данной ситуации?

• г. Братск

Добрый день!

Хотел взять ипотеку на квартиру в сбербанке. В предварительной беседе сказали, что 9,5% годовых. После подачи сведений о себе, банк одобрил ипотеку. Перед заключением договора выясниловь, что 11% годовых, а 9,5% годовых это только при доп. услугах (8 000 р.). Когда я первоначально собирал информацию, речи про это небыло. Мой т.н. персональный менеджер сказала что ничем помочь мне не может. Как быть в данной ситуации: - соглашаться на более высокий процент, подсунутый обманным путем? Соглашаться на ненужные мне доп услуги? Идти ругаться с начальником банка? Искать другой банк?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это было предварительное решение и тут Вы ничего сделать не можете.

Никакие жалобы не помогут Вам в этом

Можете только отказаться вообще от ипотеки, однако скажу сразу, что это очень хороший процент

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

До подписания договора можете обратиться с жалобой на действия банка.

Но если договор подпишите, то значит соглашаетесь с указанными там условиями.

Выбирайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится с жалобой по данному обстоятельству В Центральный банк. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

В шапке кредитного договора на ипотеку в Сбербанке указана ставка 9,5%, в личном кабинете 8,2%.Менеджер сбербанка объяснила тем, что эта ставка изначальная без всех скидок. Вопрос: Какая ставка должна указываться в шапке кредитного договора?

Нами была взята ипотека от сбербанка, Сбербанк навязывал всяческие услуги от которых были отказы, далее сотрудники утверждали что мы соглашались на их условия но согласия мы не давали, сотрудники банка оказывали психологическое давление и угрожали путем срыва сделки если не приобритем ту или иную услугу у банка. Но на давление банка мы не обращали внимание, в итоге менеджер обязал оплатить услугу по безопасному рассчету на последнем этапе сделки, хотя согласия мы не давали, в следствии чего сотрудник банка сказал нам что прослушал телефонные записи и отказа не услышал, (услуги банк предлагал по телефону) .При нашем отказе платить за навязанную услугу, сотрудники банка сказали что пока не оплатим деньги продавцу переведены не будут. Можно ли как то наказать сотрудника или банк и потребовать возврата средств за услугу?

Одобрили ипотеку в сбербанке. Но оказался высокий процент, я нашла возможность взять кредит в другом банке под меньший процент. Одобренная заявка на ипотеку еще действует в течение месяца. Я хочу отказаться. Но в следующем году опять буду подавать заявку на ипотеку (возможно будет более низкий процент). Работник сбербанк (по телефону) начала пугать тем, что в следующем году откажут в одобрении заявки по причине отказа от действующей одобренной. Никакие документы еще не предоставлялись и не подписывались. Что можно сделать, может письменный отказ мотивированный? Для того чтобы в следующем году не отказали? Ипотека на строительство индивидуального жилого дома (не в каждом банке есть такой вид ипотеки)

При оформлении ипотеки Сбербанк очень настойчиво предлагает услугу о юридической чистоте недвижимости! Настолько настойчиво, что возникает вопрос-что это за проверка такая, можно ли проверить недвижимость самостоятельно и по каким критериям? Будет ли эта проверка являться доказательством о том, что покупатель добросовестный (цитирую менеджера СБ)? Спасибо.

Вопрос по ипотеке.

В середине апреля 2021 г. банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и обращение взыскания на заложенное имущество. Обратить взыскание путем реализации с публичных торгов с установленной начальной ценой.

Кредит получила в 2018 г.

В суде Ответчик иск признала.

График был нарушен, платежи не производились.

.

Согласно ст. 54 ФЗ Об ипотеке, суд должен указать начальную стоимость. Если есть отчет оценщика, то берется сумма 80% рыночной стоимости определенной отчетом оценщика.

Далее суд решил: 1) взыскать с ответчика в пользу банка задолженности по кредитному договору от 2018 г. и расходы по госпошлине. 2) обратить взыскание на недвижимое имущество, являющееся предметом ипотеки: квартиру путем продажи с публичных торгов и начальной продажной ценой.

Сейчас ответчик живет в ипотечной квартире. Другой квартиры нет, переезжать некуда.

1. Как можно оставить квартиру в собственности?

2. Можно ли обжаловать данное решение суда (в какую инстанцию)?

3. Что вообще можно сделать в данной ситуации, какие есть варианты?

Помогите пожалуйста, спасибо.

Купили квартиру в 2017 году, импотека под 11% годовых, сейчас увидела, что можно взять ипотку под 8%. Можно данную ипотеку погасить за счет взятой новой импотеки под 8%.

У нас истекает срок одобрения ипотеки в Сбербанке, мы не успели найти жилье вовремя... Сейчас нашли, можно ли воспользоваться этим одобрением, или заного ждать одобрят или нет (подать новые анкеты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять ипотеку на брата, а платить буду сама. На себя оформить не могу. Какие можно наториально заверить документы? Чтоб в дальнейшем не остаться без квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение