Обман при оформлении ипотеки в Сбербанке - как быть в данной ситуации?

• г. Братск

Добрый день!

Хотел взять ипотеку на квартиру в сбербанке. В предварительной беседе сказали, что 9,5% годовых. После подачи сведений о себе, банк одобрил ипотеку. Перед заключением договора выясниловь, что 11% годовых, а 9,5% годовых это только при доп. услугах (8 000 р.). Когда я первоначально собирал информацию, речи про это небыло. Мой т.н. персональный менеджер сказала что ничем помочь мне не может. Как быть в данной ситуации: - соглашаться на более высокий процент, подсунутый обманным путем? Соглашаться на ненужные мне доп услуги? Идти ругаться с начальником банка? Искать другой банк?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это было предварительное решение и тут Вы ничего сделать не можете.

Никакие жалобы не помогут Вам в этом

Можете только отказаться вообще от ипотеки, однако скажу сразу, что это очень хороший процент

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

До подписания договора можете обратиться с жалобой на действия банка.

Но если договор подпишите, то значит соглашаетесь с указанными там условиями.

Выбирайте сами.

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится с жалобой по данному обстоятельству В Центральный банк. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!