Есть ли льготы у пенсионеров на налог на земельный участок?

• г. Ульяновск

Есть ли льготы у пенсионеров на налог на земельный участок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В каждом субъекте РФ устанавливаются свои правила и льготы по предоставления налога, как правила, инвалиды и пенсионеры входят В их число, но Вас нужно обратиться в территориальное ФМС и там более точно уточнить, зависит от Вашего региона проживания.

Здравствуйте! Земельный налог является местным налогом. Льгота устанавливается администрацией поселения, где находится земельный участок.

Вообще согласно статье 15 Налогового кодекса РФ земельный налог относится к числу местных налогов из чего следует что этот налог устанавливают местные власти и они же определяют перечень льготников Поэтому узнавайте в своей местной администрации если в вашей местности такая льгота.

Льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом (ст. 395 НК РФ) не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством.