Поменялся адрес юридического лица как внести изменения в устав организации и в ЕГРЮЛ.

• г. Карачаевск

Поменялся адрес юридического лица как внести изменения в устав организации и в ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для смены юридического адреса необходимо подать форму Р 14001 в налоговую инспекцию по месту регистрации. Приложить новую редакцию Устава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо подать заявление установленной формы в ИФНС о внесении имений в Устав.

Думаю, что Вам лучше обратится к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Магомед, здравствуйте!

Вам необходимо подать пакет документов в ИФНС. Помочь сможет выбранный Вами юрист с данного сайта. Если будет подавать документы в ИФНС не директор, то Вам необходимо оформить доверенность.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для внесения изменений в устав организации о смене юридического адреса нужно подать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации организации. Заявление подаётся в установленной законом форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от того, прописан ли у вас адрес в самом уставе, поменяется ли регион. Если ваш адрес в уставе не прописан полностью, а указан только город и смена адреса будет происходить в том же городе, то заполняется 14 форма заявления. Если адрес прописан в уставе полностью, то заполняется 13 форма заявления и в уставе адрес полностью прописывать необязательно.

Спросить
Пожаловаться

В устав муниципального учреждения постановлением главы администрации были внесены изменения, касающиеся смены юридического адреса. Данные изменения были зарегистрированы в налоговой и теперь в выписке из ЕГРЮЛ указан новый адрес организации. Позднее обнаружилось, что при подписании постановления о внесении изменений в устав произошла техническая ошибка и в постановлении указан старый адрес. Сейчас необходимо внести изменения в первоначальное постановление, чтобы в нем был указан верный адрес. Вопрос: необходимо ли снова направлять документы в налоговую для регистрации изменений, если верный адрес там уже зарегистрирован?

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Мне нужно внести изменения в устав. Необходимо привести в соответствия адрес в уставе и ЕГРЮЛ. ранее в 2018 году мы вносили изменения в ЕГРЮЛ но в уставе оставили все без изменения... подскажите адрес в уставе прописывается полностью или только РФ, г. Москва?

В выписке из ЕГРЮЛ и Уставе предприятия указан один и тот же юридический и фактический адрес. Может ли Руководитель юридического лица изменить фактический адрес юридического лица без извещения налоговой инспекции, без внесения изменений в Устав и без решения общего собрания? Чем чревато для юридического лица данное самовольное решение?

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Для того чтобы внести изменения в Устав организации (вносим изменения в юр. адрес), нужно сделать приложение к Уставу и менять весь Устав?

Спасибо.

Возможно ли внести изменения в Устав ООО без решения учредителей о внесении изменений в учредительные документы юридического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе гаражного кооператива отражено, что местонахождением юридического лица является домашний адрес председателя. Выбираем нового председателя. Нужно ли вносить изменения в устав в связи со сменой юридического адреса или можно оставить прежний?

Наша фирма сменила адрес и соответственно внесли изменения в ЕГРЮЛ, сделали устав в новой редакции. Все документы получили с изменений в налоговой. В банке в нашем Уставе новой редакции обнаружили грамматические ошибки связанные с наименованием организации и мы забыли указать город. Что нам делать в таком случае. Налоговая отказывается перепрошивать Устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение