Каким документом председатель ТСЖ может обязать управляющую ТСЖ написать доверенность на управление ТСЖ?

• г. Хабаровск

Каким документом председатель ТСЖ может обязать управляющую ТСЖ написать доверенность на управление ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Председатель товарищества собственников жилья в соответствии с законом не может обязать управляющую ТСЖ написать доверенность на управление, доверенность подписывается лицом добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Форма управления домом тсж. Председатель тсж номинальный. А упраление домом ведет упраляющий. Управляющий увольняется. На должнгсть председателя желающих нет. Дом надо отдавать под управляющую компанию. Жильцы такой протокол собрания не подписывают. Как все передать в ук 7

Скажите, пожалуйста, будет ли являть доверенностью если собственник машины внесет меня в полис по ОСАГА как лицо, допущенное к управлению ТС или нужно составить доверенность на управление машиной отдельным документом? Может быть доверенность и будет документом к допуску управлением ТС?

С уважением и благодарность,

Председатель правления ТСЖ передала управление по доверенности. Прошло полгода жильцы решили перейти в другую управляющую компанию которая хочет ликвидировать ТСЖ. я как председатель что должна делать? Провести аудиторскую проверку? И какая моя ответственность.

Вопрос по управлению МКД. Нам предложили ТСЖ, УК или непосредственное управление. Должен ли быть избран председатель при непосредственном управлении или это не обязательно. И если должен, то какие у него обязанности?

Новый председатель тсж подал иск через адвоката на предыдущего преседателя тсж о передачи документации тсж. может ли председатель дать доверенность адвокату за всех членов.

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

МКД - способ управления ТСЖ. Собственник выполнил перепланировку без соответствующих разрешительных документов. Может ли председатель правления обратиться в суд от имени собственников без доверенности от собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Правлением ТСЖ избран новый председатель. Имеет ли вновь избранный председатель заключать и подписывать договоры от имени ТСЖ до внесения изменений в ЕГРЮЛ о лицах имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица? Или право подписи юридически значимых документов остается за предыдущим председателем, пока сведения о новом председателе не внесены в ЕГРЮЛ? Полномочия председателя ТСЖ.

Если ТСЖ наняла управляющую компанию для управления многоквартирным домом, то с кем собственники должны заключать договор, с ТСЖ или с УК? Может ли ТСЖ в этом случае поменять УК только решением председателя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение