Можно ли наложить арест на его имущество и как это сделать или как его заставить платить ссуду.

• г. Челябинск

В 2002 г. в банке брала ссуду для решения квартирного вопроса с обязательством выплачивать вместе с супругом. Но уже пол года с мужем вместе не проживаем, он нигде не работает 7 мес. ссуду погашать не помогает. Я снимаю жилье с маленьким ребенком, погашать задолжность не могу. Как можно заставить его обязательство также выполнять. У него имеется а/м хотя он оформил на родственника. Я боюсь что банк пришлет на работу бумаги для обязательного погашения ссуды и тогла мне не на что будет жить, а он один проживает в огромном доме и ездит на машине не платя ни копейки. Можно ли наложить арест на его имущество и как это сделать или как его заставить платить ссуду.

Ответы на вопрос (1):

Подайте на раздел имущества супругов. Долги делятся пропорционально полученным долям в имуществе - тогда и ему перейдет половина долга (если пополам поделите).