Бывшая жена хочет что бы я отказался от дочки. Ей 7 лет. Алименты я уплачиваю. С ними по её инициативе не общаюсь. Где подвох?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нигде нет подвоха но дело в том что вы по закону не можете отказаться от родительских прав самостоятельно вас их могут только лишить в связи с неисполнением вами родительских обязанностей.

Чего она хочет - непонятно. Объясните ей, что от ребенка по законам РФ ОТКАЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Можно только в судебном порядке лишить родительских прав. Зря не общаетесь. Чтобы не было подвоха - обратитесь в суд с иском о порядке общения с ребенком. Вот тогда все и поймете.

Здравствуйте. Причин такой просьбы может быть масса. От желания зарегистрировать новый брак и удочерения ребенка новым супругом до беспрепятственного выезда за территорию РФ.