Может ли бабушка (работающая пенсионерка) взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет если мама (одинокая мать)

• г. Тольятти

Может ли бабушка (работающая пенсионерка) взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет если мама (одинокая мать) вышла на работу. Ребенку 1 год 8 месяцев. Бабушка проживает в другом городе.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

В порядке ст.256 ТК это возможно, для этого бабушка должна предоставить по месту работы справку о том , что данный отпуск не используется мамой.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребенком ребенку 1 год 3 месяца мама вышла на работу сохраниться ли стаж у бабушки.

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

Возраст на сегодняшний день 8 месяцев ребенку. Получала пособие ежемесячно по уходу за ребенком. Вышла на работу. Бабушка вместо дочери взяла декретный отпуск до 1,5 лет. Но бабушке на работе не оплачивают пособие по уходу до 1,5 лет. Почему?

За раннее благодарю!

Мать-одиночка хочет выйти на работу. Уход за ребенком до 1,5 лет будет осуществлять бабушка. Бабушка работающая пенсионерка. В праве ли работодатель отказать в отпуске поуходу за ребенком бабушке-пенсионерки? Как будет выплачиваться пособие по уходу?

Может ли родная бабушка работающая пенсионерка оформить на себя декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенок проживает в Москве, если она проживает в другом регионе РФ.Дагестане (В 1 год мама хочет выйти на работу)

Имеет ли право работающая бабушка на отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка вышла на работу (ребенку 2 мес)

Я работающая бабушка-пенсионерка. Хочу оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Какие документы вправе потребовать работодатель для оформления этого отпуска. Дочь и зять вышли на работу неделю назад. С ребенком пока сидит моя мама, хочу взять заботу о ребенке на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую выйти на работу, когда ребенку исполнится 6 месяцев. Бабушка работающая пенсионерка. Если она оформит отпуск по уходу за ребенком на своей работе, она не лишится пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение