Может ли бабушка (работающая пенсионерка) взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет если мама (одинокая мать)

• г. Тольятти

Может ли бабушка (работающая пенсионерка) взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет если мама (одинокая мать) вышла на работу. Ребенку 1 год 8 месяцев. Бабушка проживает в другом городе.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

В порядке ст.256 ТК это возможно, для этого бабушка должна предоставить по месту работы справку о том , что данный отпуск не используется мамой.

С уважением,