У меня машина зарегистрирована на мне муж умер его сын требует долю как быть.

• г. Абакан

У меня машина зарегистрированна на мне муж умер его сын требует долю как быть.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации пусть требует, отправляйте его к нотариусу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Его сын является наследником первой очереди и согласно действующего законодательства РФ в праве требовать свою часть наследства.

Как быть?7 сын является наследником первой очереди ст 1142 ГК РФ и имет право требовать долю. Если машина куплена во время вашего брака То что она зарегистрирована на вас совсем не говорит что машина только ваша личаня собственность если добровольно не выплатите компенсацию за долю то сын ее взыщет через судн.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Направляйте его к нотариусу.

Наследник в праве обратится в суд с исковым заявление и признать сделку по отчуждению транспортного средства не действительной.

Если машина куплена в браке, значит, должна быть выделена доля умершего мужа, которая включается в наследственную массу. Данный вопрос решайте через нотариуса.

А если я уже переписала авто на внука.