Как прописать собственника доли в квартире, находящегося в СИЗО, без его присутствия и паспорта?

• г. Тюмень

Здравствуйте, мой сын находится в СИЗО под следствием, он является собственником доли в квартире, как можно его прописать, без его присутствия и без паспорта.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации никак в таком случае нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Никак не пропишете без его личного присутствия. Придется ждать либо его освобождения из СИЗО либо, если срок дадут реальный - то уже после освобождения.

Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства обязательно нужно личное участие гражданина, поэтому никак не сможете "прописать".

Светлана. Добрый день. Вы не переживайте. Ваш сын является собственником доли и прописаться там имеет право в любое время. Если надо направьте начальнику /СИЗО копию права собственности на долю. А зарегистрировать пока без него нельзя. Пока не освободится ничего не произойдет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.