Возможна ли прописка в жилой даче для семьи с детьми в Севастополе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Под скажите пожалуйста мы проживает в Севастополе, раньше были прописаны при украинской воинской части, сейчас этой части нет. Мы получили российские паспорта и в них нам поставили штамп о прописке в той части так как нам не где прописаться, у нас нет жилья и не предвидится.

А вот мои дети вообще ни где не прописаны и ни где не зарегистрированы.

Вот мой вопрос:

Мы нашли где прописаться, это за городом, в жилой даче, под скажите можем ли мы там прописаться если детям 16 лет и 2,4 года?

Ответы на вопрос (2):

Если дом жилой (не дачный домик) и собственники согласны заключить с Вами договор найма, согласны на регистрацию нанимателей, Вы будете фактически проживать в доме, то можно зарегистрироваться с детьми.

Фиктивная регистрация (без намерения проживать) - уголовно наказуемое деяние. Ст.322.2. УК РФ.

Здравствуйте Главное чтобы этот дачный дом соответствует всем нормам жилого помещения поскольку зарегистрироваться в нежилом помещении вы не сможете дети обязана быть зарегистрированными по месту регистрации родителей таким образом сначала регистрируйтесь там вы а затем прописываются своих детей.