Банк подает второй судебный иск на взыскание просроченной задолженности без уведомления и предварительного согласия

• г. Нижний Новгород

Банк подал в суд на взыскание просроченной задолженности, ее я выплачиваю через судебных приставов, сейчас мне банк прислал письмо, что подаёт в суд на просроченную задолженность! Как это? Тем более, что первый суд прошел без меня, даже уведомление не прислали.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Добрый день. Для начала необходимо обратиться в банк с письменным заявлением, где просите дать пояснения в требованиях банка. И с ответом и подготовленным заявлением обратиться в суд по месту нахождения ответчика.