Срок трудового соглашения истекает 31.12 2003 г. Кто должен платить пособие по уходу за ребенком?

• г. Тюмень

Я работала по трудовому соглашению. 10 сентября 2003 года родила ребенка. Срок трудового соглашения истекает 31.12 2003 г. Кто должен платить пособие по уходу за ребенком? Сохраняется ли за мной рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элина!

В порядке ст.261 ТК РФ , если работодатель не захочет продлевать с Вами трудовой договор, он будет расторгнут по истечении срока дейтсвия и место за Вами не сохранится. Пособие можно получить через центр социального обеспечения.

С уважением,