Как восстановить паспорт, если в нем указано отчество через другую букву, чем в остальных документах

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя мама потеряла паспорт рф.в паспорте отчество у нее было написано через букву А.мерзабала кызы. Сейчас у нас на руках есть ее только свидетельство о рождении в котором указано что у нее через букву Е.мерзабала. В карточки учета регистрации в паспортном столе тоже написано через букву А тоесть мерзабала. Кокой документ мне нужно предоставить чтобы востановить ее паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Маме, а не Вам нужно предоставить ее Свидетельство о рождении. Ранее в миграционной службе была допущена техническая ошибка, проконтролируйте, чтобы паспорт взамен утерянного был с верной фамилией (как в свидетельстве о рождении).