Выплаты страховой по ОСАГО - ответственность и права собственника и страхователя

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Каму выплатит деньги страховая? Если страхователь по ОСАГО мой знакомый, а я собственник по ген. доверенности. В полюс мы вписаны оба.

Ответы на вопрос (1):

В договоре страхования прямо должен быть указан выгодоприобретатель по договору, то есть тот кто получает страховую выплату, тому и выплатят.