Проверка паспорта РФ на сайте УФМС показала, что он не действителен - что делать в этой ситуации?

• г. Апатиты

Проверил паспорт рф на сайте уфмс. Ответ-ваш паспорт не действителен (числится в розыске). каковы мои действия в этом случае? Т.к. до замены паспорта еще несколько лет, свободно перемещался по россии и заграницу.. и вообще никогда не было проблем. Решил произвести некоторые банковские операции, а мне там сказали, что паспорт не действителен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о замене недействительного паспорта на действительный. В противном случае могут и далее возникать непредвиденные сложности.