И как тогда мне должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск?

• г. Мурманск

Я собираюсь в августе в декрет, работаю в фирме 1 февраля 2011 года. Ровно полгода работаю до декрета, подскажите, когда я пойду в декрет, компенсацию мне за неотгуленный отпуск я так поняла что не дадут, НО когда я буду в декрете 1,5 года, фирму могут ликвидировать. И как тогда мне должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Ведь a фирме я проработала ровно полгода., хоть немного но положено мне компенсации. Если моя фирма ликвидируется. Она ничего не выплатит. Кто тогда должен мне оплатить.

Ответы на вопрос (1):

В случае ликвидации Вашего предприятия с Вами должны полностью расчитаться и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Но Вы имеете право взять полный отпуск до ухода в декрет.