Скажите пожалуйста как правильно составить расписку и нотариус сможет ее заверить без факта передачи денег?

• г. Бронницы

Мои родственники взяли у меня деньги без расписки, но сейчас я хочу чтобы он написал расписку, просто мне нужны гарантии, что пусть через несколько лет, но он вернёт или его жена (он согласился)! Скажите пожалуйста как правильно составить расписку и нотариус сможет ее заверить без факта передачи денег?

Ответы на вопрос (2):

Расписку у нотариуса удостоверять не нужно. В расписке обязательно укажите сумму-в долг, дату составления,передачи денег, возврат-по первому требованию. Расписку пусть напишет собственноручно.

Лучше составьте договор займа в простой письменной форме и к нему расписку.