Покупатель требует возмещения за скрытые дефекты после покупки автомобиля

• г. Шадринск

Продал автомобиль по обычному ДКП. Через неделю звонит покупатель, говорит что в ходе осмотра были выявлены скрытые дефекты и недостатки. Автомобиль был битый в переднее правое крыло предыдущим владельцем и сделано очень плохо. Даже слепой все увидит и он говрил, что работает в автосервисе и практически все недостатки видел и требовал скинуть цену и я ему продал автомобиль за соответствующую цену. В дкп указал цену ниже действительной, для того чтобы малоли не платить налог за прибыль. И теперь он требует возмещения за обнаруженные скрытые недостатки 20 тр. Или грозится подать в суд. Хотя при осмотре он все видел. Да и я ничего не скрывал и говорил что знаю за этот ам. В обьявлении я указывал что ам битый. Теперь он прислал заказное письмо с перечнем неисправностей и с требованием ему заплатить. Сам я в данный момент нахожусь в другом городе по служебной командировке и ездить мне по судам затратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если он считает что его права чем-то нарушены он вправе обратиться в суд с исковым заявлением Однако в судебном заседании вы вправе не участвовать А предоставить суду письменные возражения на доводы изложенные в исковом заявлении где указать что при заключении договора купли-продажи покупателем автомобиль был осмотрен и указать все обстоятельства на которые вы ссылаетесь своём вопросе скорее всего суд откажет ему в удовлетворении требований.