Уволен за прогулы после безупречной работы - может ли наниматель лишить меня премий?

• г. Климовичи

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Я был уволен за прогулы, но отработал целый месяц без замечаний, имею ли наниматель лешить меня премии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Премии это прерогатива работодателя, Вам нужно ознакомиться с положением о премировании в Вашей организации, если Вам полагаются премии по нему, то значит просто так лишить не могут. Но опять же повторюсь, премия это стимулирующая выплата.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель в данном случае не имеет право лишить вас премии, поскольку За одно и тоже правонарушение не может быть наложено два дисциплинарных взысканий.

Спросить
Пожаловаться

У меня за май месяц было два прогула на работе, меня не уволили, но лишили премии на 100% за 3 месяца, я уже отработал 11 месяцев и теперь они мне грозятся не отпустить в отпуск, хотя заявление я написал с 10 июня, и почему то они заставили меня написать заявление на половину отпуска а не на целый? И могут ли они меня уволить в этом месяце за прогулы в мае по статье?

Меня лишили премии за первый квартал, в этот период, я полностью отработала без замечаний. Замечание было уже во втором квартале, и я сразу же уволилась. Выплата премии за первый квартал происходит на два месяца позже, чем тот период за который она начислена. Таким образом меня лишили премии за первый квартал, за проступок, который был совершен во втором! Правильно ли это? и что мне делать?

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Я уволился с пч-13 23 августа 2013 года отработал там пять лет при расчете мне выплатили только тариф без премии мативируя это тем что премия при увольнении если отработан месяц не полностью то премия невыплачивается.

В январе 2020 года, я уволился с организации по сокращению штата (отработал 5 лет), при увольнении со мной был произведен расчет. Однако, не была произведена оплата годовой премии и премии за 4 квартал 2019. Согласно положения о премировании, премия не выплачивается сотрудникам на момент не трудоустроенных в банке на момент выплаты премии. Но я же был уволен по инициативе работодателя, данное положении дискридитирует меня как работника, насколько правомерно действия банка не выплачивающий мне премию? Всем другим сотрудникам премии выплачиваются.

Помогите разобраться.

Здравствуйте, помогите разобраться. У меня оклад 12000 руб,. Я отработала 16 дней, а надо было 20 отработать, но я была уволена за не выход на работу,4 дня не доработала,1 ч у нас стоит 90 р 90 к. Какова моя з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 июля 2020 мне выдали приказ о дисциплинарном взыскание в виде замечания. 01 октября 2020 мне не выдали квартальную премию, аргументировав это тем, что у меня имеется дисциплинарное взыскание и лишение премий. Но я ознакомлен только с приказом о замечании, про премии в нем речи не было. Насколько провомерно действие работодателя?

В феврале 2015 имела замечание по поводу не исполнения, Оформленное приказом по учреждению, за что была наказана снятием стимулирующих выплат за этот период. В июне при премировании сотрудников учтено это замечание и премия снижена. Насколько это законно. После замечания были еще 2 премии без снижения.

Я отработала целый месяц и 30 августа официально была уволена по собственному желанию а премию нам отдают 26-28 числа следующего месяца Я работала в бригаде состоявшей из пяти человек и вот четырём которые остались работать им дали премию 26 сентября а мне нет. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение