Уволен за прогулы после безупречной работы - может ли наниматель лишить меня премий?

• г. Климовичи

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Я был уволен за прогулы, но отработал целый месяц без замечаний, имею ли наниматель лешить меня премии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Премии это прерогатива работодателя, Вам нужно ознакомиться с положением о премировании в Вашей организации, если Вам полагаются премии по нему, то значит просто так лишить не могут. Но опять же повторюсь, премия это стимулирующая выплата.

Работодатель в данном случае не имеет право лишить вас премии, поскольку За одно и тоже правонарушение не может быть наложено два дисциплинарных взысканий.