Покупка недвижимости - Как застройщик отказался вернуть разницу за квадратные метры

• г. Кемерово

Купили с женой у застройщика однокомнатную квартиру 32,7 м 2. (по договору ДДУ). Ключи получили 31 декабря 2014 (передаточный акт). По факту в квартире получилось 31,7 м 2. В июле 2017 года подали иск на застройщика по защите прав потребителей, чтобы вернуть разницу с квадратных метров. Сразу иск на застройщика не могли подать, т.к. супруга работала у застройщика с 2014 по май 2017. В сентябре получили отказ в полном объеме в удовлетворении исковых требований о защите прав потребителей. Дело рассматривали в порядке упрощенного производства. Я написал заявление в суд чтобы они составили мотивированное решение. Когда получу решение буду подавать апелляционную жалобу. Чем суд мог руководствоваться когда выносил решение в отказе? Есть ли шансы обжаловать решение в нашу сторону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на ваш вопрос невозможно ответить без изучения ваших документов, в частности договора долевого участия. Получайте решение и со всеми документами обращайтесь очно к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно, конечно, смотреть мотивированное решение, но скорее всего у вас договором предусмотрено, что если общая площадь Квартиры по результатам обмеров органов технической инвентаризации окажется более или менее той, что указана в соответствующем пункте Договоре, цена Договора останется без изменений.