Как продлить паспорт РФ для человека с двойным гражданством без возвращения в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну находящемуся в США и имеющему двойное гражданство нужно продлить паспорт РФ, можно ли это сделать без приезда в РФ и если можно, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для этого нужно обратиться в Посольство РФ на территории США, поскольку только там можно попробовать оформить российские документы не приезжая на территорию РФ.