Можно ли обойтись без нотариуса, если составить несколько договоров на

При продаже квартиры (долевая собственность) с несколькими собственниками одному покупателю необходимо сделку проводить через нотариуса. Можно ли обойтись без нотариуса, если составить несколько договоров на каждого собственника, в котором каждый продает свою долю?

вопрос №13182271
прочитан 9 раз

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации в любом случае поскольку Он речь идет о долевой собственности оформлять договор купли-продажи как и любой сделку с имуществом, находящимся в долевой собственности закон требует исключительно через нотариуса.

Здравствуйте.

Нет, все сделки с долевой собственностью подлежат нотариальному удостоверению, вне зависимости один будет договор или несколько.

Нет, без нотариуса вам не обойтись, так как Росреестр не пропустит такую сделку в таком виде как Вы описали. Всего Вам доброго!

Без нотариуса вам такую сделку Росреестр не пропустит, потому как специально без всякой необходимости ввели эту нотариальную процедуру, что бы с людей деньги драть.

Здравствуйте, Вероника. Хотя квартира и продается целиком, но тем не менее это несколько сделок с долями. Поэтому в соответствии со ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" требуется обязательное нотариальное удостоверение каждой сделки.

Бог Вам в помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X