Введение подушевой системы оплаты труда в сельской школе - правомерность и разъяснение ситуации

• г. Суоярви

Мы педагоги сельской школы. С 2009 года в нашей школе введена подушевая система оплаты труда. Правомерно ли это, ведь нет закона о подушевом финансировании. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно равомерность, но систему оплаты труда для подведомственных бюджетных учреждений определяет само муниципальное образование, а не на государственном уровне определяется.