Проведение обоснованного расследования - возможность привлечения врача к ответственности за отказы в лечении и госпитализации

• г. Абакан

Как доказать что врач целенаправленно отказывает пациентам в лечении и госпитализации, тем самым всячески стараясь не выполнить план и закрыть стационар, А потом произвести сокращение штата. Можно ли привлечь к ответственности такого врача? Как востановить справедливость, когда врач сам не хочет работать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Здравствуйте.

Простите, но это из области фантастики, если один врач будет отказывать пациентам, то стационар не закроют, там не одно отделение, кроме того для врача в данном случае предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная, в зависимости от последствий отказа.

Если Вы сама врач и все это видите, то надо донести все это до руководства. Пациентам говорите, чтобы жалобы направляли. Тут все надо целенаправленно делать.

Больница сельская, и врач один, поэтому она творит все что хочет, Как и где найти помощь,?

Пишите жалобы в Райздравотдел, прокуратуру, указывайте когда Вам было отказано в медицинской помощи, на основании чего, когда обращались и какие последствия это повлекло.