Имеет ли представитель банка право требовать оплаты кредита и угрожать звонками родителям в случае невыплаты

• г. Мичуринск

У меня есть просрочки по кредиту, имеет ли право представитель банка звонить мне и требовать заплатить кредит, а если не заплачу то он позвонит отцу. У отца больное сердце.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет права напишите на него жалобу в полицию он нарушает свою должностную инструкцию а может это уже коллекторы работают

Добрый вечер.

Формально с точки зрения закона такие звонки не запрещены и никакой ответственности за эти звонки нет. Поэтому бороться с этим можно только техническими способами, например, менять номера телефонов или ставить запрет на вызовы определенных номеров.