Пожалуйста нынешний муж хочет удочерить мою дочку от первого гражданского брака.

Вопрос №13182458

Пожалуйста нынешний муж хочет удочерить мою дочку от первого гражданского брака. Биологический отец заверил у нотариуса "согласие на удочерение". Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

• Здравствуйте,

Если биологический отец оформил нотариальное согласие, значит удочерять вашу дочку муж сможет только через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Усыновление ребёнка возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в районный суд и подать такое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва

В данном случае этот вопрос нужно решать в судебном порядке, т.е. готовить заявление и документы, и подавать в районный суд, так же нужно привлекать органы опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург

Удочерение вашей дочери возможно через суд. Нужно с соответствующим иском обратиться в районный суд. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №4730573

Мой второй муж готов удочерить ребенка от первого брака, биологический отец согласен, но он проживает в другом городе. Может ли он оформить свое согласие у нотариуса своего города и передать мне почтой? Нужно ли будет его присутствие в дальнейшем? Спишется ли с него уже образовавшийся долг по алиментам? Должны ли быть указанны в документе данные моего нынешнего мужа?

Вопрос №7551457

Удочерение! Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Я не против. В графе отец-записан бывший муж. он ни как не участвует в жизни дочери, но и не дает согласие на удочерение. Что делать, подскажите пожалуйста?

Alla
• г. Конаково
Вопрос №1311356

Мой нынешний муж хочет удочерить ребенка от первого брака. Нам сказали, что надо разрешение от отца (он живет на Украине, а мы в России). Какие документы надо подать на удочерение? И еще: бывший папа хочет отказаться от отцовства, требует моего присутствия при этом. Это обязательно?

• г. Челябинск
Вопрос №17721425

Мой муж хотел бы удочерить мою дочь от первого брака отец вписан в свидетельстве, куда обратиться по этому поводу.

• г. Астрахань
Вопрос №15541496

Муж хочет удочерить мою дочь, биологический отец дал согласие на удочерение, но он находится в местах лишения свободы, нужно ждать его освобождения или можно решить это быстрее? Заранее спасибо.

Вопрос №5904925

У меня есть от первого брака дочь. Мой нынешний муж хочет ее удочерить. Бывший муж готов дать согласие на удочерение. Куда подается заявление о согласии на удочерение? И по мимо этого заявления еще что-то требуется от бывшего мужа?

Вопрос №14422653

Новый муж моей бывшей жены хочет удочерить мою дочь, от меня им нужно нотариально оформленное согласие на удочерение, далее он идет в органы опеки и суд и в случае положительного решения становится для неё отцом. Вопрос такой-на данный момент я плачу алименты, буду ли я после решения суда об удочерение и дальше выплачивать алименты?

• г. Челябинск
Вопрос №8607624

Муж дал согласие на удочерение дочери от первого брака, как ему вернуть все свои права?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.