Как продолжить процесс удочерения, если нынешний муж хочет удочерить мою дочку от первого гражданского брака, при наличии согласия биологического отца у нотариуса?

• г. Томск

Нынешний муж хочет удочерить мою дочку от первого гражданского брака. Биологический отец заверил у нотариуса "согласие на удочерение". Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если биологический отец оформил нотариальное согласие, значит удочерять вашу дочку муж сможет только через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Усыновление ребёнка возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в районный суд и подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае этот вопрос нужно решать в судебном порядке, т.е. готовить заявление и документы, и подавать в районный суд, так же нужно привлекать органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Удочерение вашей дочери возможно через суд. Нужно с соответствующим иском обратиться в районный суд. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж готов удочерить ребенка от первого брака, биологический отец согласен, но он проживает в другом городе. Может ли он оформить свое согласие у нотариуса своего города и передать мне почтой? Нужно ли будет его присутствие в дальнейшем? Спишется ли с него уже образовавшийся долг по алиментам? Должны ли быть указанны в документе данные моего нынешнего мужа?

Удочерение! Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Я не против. В графе отец-записан бывший муж. он ни как не участвует в жизни дочери, но и не дает согласие на удочерение. Что делать, подскажите пожалуйста?

Мой нынешний муж хочет удочерить ребенка от первого брака. Нам сказали, что надо рарешение от отца (он жевет на Украине, а мы в России). Какие документы надо подать на удочерение? И еще: бывший папа хочет отказаться от отцовства, требует моего присутствия при этом. Это обязательно?

Муж хочет удочерить мою дочь, биологический отец дал согласие на удочерение, но он находится в местах лишения свободы, нужно ждать его освождения или можно решить это быстрее? Заранее спасибо.

У меня есть от первого брака дочь. Мой нынешний муж хочет ее удочерить. Бывший муж готов дать согласие на удочерение. Куда подается заявление о согласии на удочерение? И по мимо этого заявления еще что-то требуется от бывшего мужа?

Новый муж моей бывшей жены хочет удочерить мою дочь, от меня им нужно нотариально оформленное согласие на удочерение, далее он идет в органы опеки и суд и в случае положительного решения становится для неё отцом. Вопрос такой-на данный момент я плачу алименты, буду ли я после решения суда об удочерение и дальше выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение