Как продолжить процесс удочерения, если нынешний муж хочет удочерить мою дочку от первого гражданского брака, при наличии согласия биологического отца у нотариуса?

• г. Томск

Нынешний муж хочет удочерить мою дочку от первого гражданского брака. Биологический отец заверил у нотариуса "согласие на удочерение". Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если биологический отец оформил нотариальное согласие, значит удочерять вашу дочку муж сможет только через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Усыновление ребёнка возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в районный суд и подать такое заявление.

Добрый день! В данном случае этот вопрос нужно решать в судебном порядке, т.е. готовить заявление и документы, и подавать в районный суд, так же нужно привлекать органы опеки и попечительства.

Доброго времени суток. Удочерение вашей дочери возможно через суд. Нужно с соответствующим иском обратиться в районный суд. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.