Отец сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате телесные повреждения. Что грозит водителю?

• г. Тимашевск

Отец сбил пешехода. Тот переходил дорогу в неположенном месте. Вызывают в овд. там тяжкие телесные повреждения. Скорость 60 км была.

Чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

В случае наличия вины возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ в виде лишения свободы сроком до двух лет.

С уважением