ПАО КБВосточный предлагает реструктуризацию кредита под залог недвижимости - актуальность соглашения и проблемы с договором

• г. Великий Новгород

14.07 было подано заявление ПАО КБ"Восточный" о кредитных каникулах. Банк предложил реструктуризацию моего кредита под залог недвижимости и 2 кредитных карт. На тот момент у меня не было просрочки. 11.08 был готов предварительный договор и получено мое согласие. Договор до сих пор не готов, хотя постоянно приходят смс о положительном решении. Служба взыскания звонит ежедневно с 7 до 23 без выходных каждые полчаса, а в отделении кормят завтраками.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление о предоставлении информации по вашему договору, жалобу на сотрудников банка можете направить на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Добрый день!

Если не поздно еще, откажитесь от заключения договора залога недвижимости. А то следующий ваш вопрос может быть уже о том где вам жить. Не можете платить - пусть банк подает в суд, единственное жилье все равно не изымут.

Жалобу в ЦБ написала, жалобы в банк"Восточный" написаны 25.08 и 14.09. На жалобы ответа нет, а служба взыскания продолжает звонить.

Посылайте службу взыскания в суд, там снижайте неустойку. А недвижимость свою спасайте. Ее нельзя закладывать ни при каких обстоятельствах.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 8 закона О защите прав и законных интересов физических лиц при взыскании просроченной задолженности, Вы имеете право подать заявление кредиторам об отказе от непосредственного взаимодействия с вами. (отказ от звонков, встреч, и тд) В случае нарушения, Вы можете обжаловать действия кредиторов, коллекторов, в Центральный банк, в суд.