Каковы правила проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах?

• г. Краснодар

Ирина, добрый вечер. Вы дали вот этот ответ Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.

Подскажите, какая статья или пункт закона утвердили час тишины? Он же вроде не существует?!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Тот кто дал Вам такой ответ безграмотный человек так-как указанный САНПИН утратил силу в связи с принятием нового в июне 2010 года. А в новом САНПИНе никаких ограничений по ведению ремонта нет.

Лариса не оскорбляйте людей это вам может очень дорого обойтись. Желаю вам спокойных дней но не долгих.

Какое с 9 до 19?

если начинаешь перфорировать раньше 10 или позже 18 обязательно жди визита соседей. Несколько раз и в 11 скандал устраивали... Они мол с ночной смены пришли а я на весь подъезд грохочу.

Так что прежде чем начинать -- вывешиваю объявление в подъезде и извиняюсь за неудобства.

А какой новый санпин? Можете уточнить (полное название)

Время запрета на проведение шумных работ в многоквартирных домах устанавливается региональным законодательством об административных правонарушениях. СанПиНами это больше не регулируется.

"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ" СанПиН 2.1.2.2645-10 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64