Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nКак добавить указание на несовершеннолетнюю дочь в иск истицы во время уже идущего судебного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Я истица. Когда подавала иск, указала в иске только одного истца-себя. Суд уже идет. А сейчас хочу добавить дочь (в интересах несовершеннолетнего), т.к она тоже пострадала. Что надо делать в этой ситуации? Какое ходатайство подать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, с какой целью???зачем Вам усложнять процесс??!!

Ирина, уж не знаю есть ли вообще законные основания (т.е. статья Закона) для требования компенсации морального вреда. Вы ничего по сути не дела не изложили...

Ваша дочь должна обратиться с самостоятельным иском,а суд потом вправе объединить два дела в одно производство, либо ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями (но первое более правильней и реальней)ю

Удачи!

Для взыскания морального вреда, т.к. он больше всего ребенку был причинен.