В бухгалтерию пришел исполнительный лист. Могут ли мне отсрочить выплаты?

• г. Ухта

В бухгалтерию пришел исполнительный лист. Могут ли мне отсрочить выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд (который вынес решение) с заявлением о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заявление об отсрочки рассматривается в суде.

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы произвести отсрочку или рассрочку выплаты, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист и написать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, нет, бухгалтерия обязана исполняет решение суда с момента поступления исполнительного листа.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если бухгалтеру не жалко своих денег на штрафы (от 5000 руб), то могут и отсрочить.

-

Бухгалтер просто обязан взыскивать с вас деньги переводить указанному в ИЛ лицу.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист, а я нахожусь в декретном отпуске и бухгалтерия отправила и. лист назад приставам. Могут ли приставы отсрочить оплату пока я не выйду на работу.

Если, к примеру 27 числа мне перевели зп, а исполнительный лист пришёл в бухгалтерию 28 числа, то в следующую выплату с меня бухгалтерия снимет и за предыдущий месяц, (за 27 число?)

Я отдал исполнительный лист в бухгалтерию на своего начальника 27 декабря, 10 января были выплачены остатки зарплаты за декабрь и удержания у должника не были произведены. В какие сроки должны производиться удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию. Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

На работу сыну пришел исполнительный лист, еще приставы отправляли исполнитеьный лист в банк, где со счета удержали определенную сумму. Но на работу пришел лист без изменений и с той суммой которая была изночально. Правомерно это, а то получается что и не списывали ни чего со счета. Еще такой вопрос испол. Лист пришел на работу после выплаты зарплаты. Теперь бухгалтерия перечислила сумму и сын теперь должен деньги в бухгалтерию. Законно это, если зарплата была выплаченна 25.03.2022 г., а от приставов лист пришел позже. Спасибо.

Пришел исплнительный лист, по нему сняли долг. Какие мои действия? Я должен прийти в бухгалтерию забрать исплнительный лист и с ним пойти к судебным приставам? Или бухгалтерия сама отправляет лист, в том что задолженность погашена.

Через сколько месяцев пристава возвращают исполнительный лист. В начале марта этого года я отозвала исполнительный лист по алиментам. До сих пор его мне не выдали. В багалтерии сказали что даже и не было запроса на отзыв исполнительного листа. К приставу на приём попасть не могу нет записи по телефону говорят что лист бухгалтерия передала но он ещё не пришол им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил по одному исполнительному листу 33%. Сейчас пришел второй исполнительный лист на 25%. Бухгалтерия удержала 58% по обоим исполнительным. Правомерно ли? Хотя по закону должно быть не более 50%

Исполнительный лист пришёл в бухгалтерию у меня по нему удержали долг. Выдали справку что долг погашен. Является ли справка из бухгалтерии документов для приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение