В бухгалтерию пришел исполнительный лист. Могут ли мне отсрочить выплаты?

• г. Ухта

В бухгалтерию пришел исполнительный лист. Могут ли мне отсрочить выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд (который вынес решение) с заявлением о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки решения суда.

Нет, заявление об отсрочки рассматривается в суде.

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Всего хорошего.

Здравствуйте, чтобы произвести отсрочку или рассрочку выплаты, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист и написать соответствующее заявление.

Здравствуйте, к сожалению, нет, бухгалтерия обязана исполняет решение суда с момента поступления исполнительного листа.

Удачи вам и всего наилучшего

Если бухгалтеру не жалко своих денег на штрафы (от 5000 руб), то могут и отсрочить.

-

Бухгалтер просто обязан взыскивать с вас деньги переводить указанному в ИЛ лицу.